Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Дальний Восток вылетели 2 самолета со спасателями МЧС России и медиками

В 05.00 (хбр) 19.08.2013г. самолет Ил-76 МЧС России вылетел из аэропорта Раменское (Москва) в аэр. г. Благовещенск. На борту находится оперативная группа МЧС России и группа медицинских
В 05.00 (хбр) 19.08.2013г. самолет Ил-76 МЧС России вылетел из аэропорта Раменское (Москва) в аэр. г. Благовещенск. На борту находится оперативная группа МЧС России и группа медицинских работников Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины. Также воздушное судно доставит в зону подтопления 3 тысячи сухих пайков и 1 тысячу гидрокостюмов. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.
Также в 05.55 (хбр) 19.08.2013г. из г. Москвы в г. Хабаровск вылетел самолет Ил-76 МЧС России. Борт доставит в зону подтопления 79 спасателей Центрального регионального центра МЧС России и 28 плавсредств.
Прибывшие сотрудники МЧС России пополнят группировку сил и средств Хабаровского края и Амурской области и будут распределены по населенным пунктам страдающих от стихии регионов.
Всего на территории Дальнего Востока для ликвидации последствий паводка в настоящее время задействовано более 30 тысяч человек и около 5 тысяч единиц техники.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.