Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

После прохождения паводка социальные объекты продезинфицируют

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил министр здравоохранения края Александр Витько., Министерство здравоохранения края совестно с Роспотребнадзором по Хабаровскому краю провели
После прохождения паводка социальные объекты продезинфицируют
Министерство здравоохранения края совестно с Роспотребнадзором по Хабаровскому краю провели расчёты потребности в средствах дезинфекции. В первую очередь обрабатывать после подтопления будут детские сады, школы, медицинские и социальные учреждения.
«На основании данных, представленных МЧС, гидрологами, мы просчитали объем дезинфекционных средств с учетом возможных участков подтопления. Сегодня в зоне риска 5 медицинских учреждений – одно из них на острове Большой Уссурийский уже затоплено. Средства на дезинфекционные препараты выделены в полном объеме», - отметил министр здравоохранения края Александр Витько.
В случае подтопления поликлиник и больниц проработан вопрос перенаправления пациентов в другие медучреждения.
В крае полным ходом ведется вакцинация населения. Прививки получают работники ЖКХ, сотрудники пищеблоков, спасатели, медики, сотрудники полиции и дети.
«Вакцина в необходимом количестве направлена в районы края. Ее уже получили в Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском, Нанайском, Амурском районах. Самолетом препараты отправлены в Николаевск-на-Амуре, сегодня вакцину доставят в Ульчский район», - рассказал Александр Витько.
Решен вопрос обеспечения медицинских учреждений края необходимым запасом медикаментов и расходных материалов.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.