Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Продолжается наращивание группировки сил и средств

Хабаровский край для оказания помощи по минимизации последствий паводковой обстановки продолжают прибывать силы и средства МЧС России из других регионов. Сегодня 21.08.13 в аэропорт
Хабаровский край для оказания помощи по минимизации последствий паводковой обстановки продолжают прибывать силы и средства МЧС России из других регионов.
Сегодня 21.08.13 в аэропорт города Хабаровск прибыл самолет Ил-76 МЧС России. На борту 37 сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам и 13 плавсредств Приволжского регионального центра. Прибывших распределят по населенным пунктам, которые могут попасть в зону подтопления. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
Напомним, это уже не первый борт, в ночь с 17 на 18 августа и днем 18 августа в аэропорт города Хабаровск из Красноярска и Читы прибыли два самолета МЧС России. Они доставили в Хабаровск четыре пожарные насосные установки для перекачки воды, а также бутилированную воду. В ночь с 18 на 19 августа приземлился самолет Ил-76 МЧС России. На его борту из Центрального регионального центра МЧС России прибыли около четырех десятков человек – это спасатели, пожарные, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. С собой они привезли плавательные средства – катера и резиновые лодки, спасательные жилеты, а также аварийно-спасательный инструмент.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.