Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В аэропорту Хабаровск создан штаб в связи с чрезвычайной ситуацией в Хабаровском крае

В связи с ведением режима чрезвычайной ситуации в Хабаровском крае по причине паводка в аэропорту Хабаровск 20 августа 2013 года начал работу оперативный штаб. Об этом передает Khabara.ru
В связи с ведением режима чрезвычайной ситуации в Хабаровском крае по причине паводка в аэропорту Хабаровск 20 августа 2013 года начал работу оперативный штаб. Об этом передает Khabara.ru с ссылкой на ОАО «Хабаровский аэропорт».
Основная его функция – организация обслуживания воздушных судов, доставляющих грузы по линии МЧС. Руководитель штаба, и.о. исполнительного директора ОАО «Хабаровский аэропорт» Владимир Бурик отметил:
- Штаб необходим для того, чтобы координировать работу всех служб аэропорта в чрезвычайной ситуации и оперативно решать задачи по наземному обслуживанию воздушных судов МЧС и МО Российской Федерации, осуществляющих доставку необходимого оборудования, спасателей и медицинских работников.
Утром в аэропорт прибыл Ил-86, на борту которого находились несколько тонн медикаментов, реанимационные автомобили.  В течение этого и последующих дней ожидается прибытие еще нескольких самолетов МЧС. Штаб продолжит работу до снятия режима чрезвычайной ситуации.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.