Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Все пункты временного размещения в Хабаровском крае соответствуют требованиям пожарной безопасности

Сотрудники государственного пожарного надзора в Хабаровском крае переведены на усиленный режим несения дежурства. Они проверили все пункты временного размещения – и те, которые уже
Сотрудники государственного пожарного надзора в Хабаровском крае переведены на усиленный режим несения дежурства. Они проверили все пункты временного размещения – и те, которые уже работают, и те, которые только планируется открыть для приема населения. Основная цель проверки – соответствие пунктов временного размещения на соответствие требованиям пожарной безопасности. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
Как рассказал начальник отдела надзорной деятельности по Индустриальному району г. Хабаровск Александр Богословский, сотрудники государственного пожарного надзора осмотрели в пунктах временного размещения пути эвакуации, проверили автоматические системы оповещения людей о пожаре, а также системы пожарной сигнализации. Все системы исправны, все пункты временного размещения соответствуют требованиям пожарной безопасности.
Кроме того, сотрудники государственного пожарного надзора работают в оперативных штабах, которые развернуты в Хабаровском крае, а также проводят подворовые обходы – информируют население о паводковой обстановке, раздают памятки по правилам поведения в случае увеличения уровня воды.
Все пункты временного размещения в Хабаровском крае соответствуют требованиям пожарной безопасности

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.