Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Правительство края поддержит индивидуальных предпринимателей в сфере дошкольного образования

В минобрнауки края начался прием заявок от индивидуальных предпринимателей в сфере дошкольного образования на возмещение затрат на оказываемые услуги. Субсидии им будут предоставлены
В минобрнауки края начался прием заявок от индивидуальных предпринимателей в сфере дошкольного образования на возмещение затрат на оказываемые услуги. Субсидии им будут предоставлены из краевого бюджета.
Для того, чтобы получить субсидию, предпринимателю необходимо оказывать услуги дошкольного образования, реализовывать соответствующую государственным требованиям образовательную программу, иметь в штате педагогических работников, а также осуществлять свою деятельность не менее полугода. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
В обмен на получение субсидии, индивидуальный предприниматель обязан снизить родительскую плату на 60%.
Сегодня на территории края услуги дошкольного образования оказывают более 70 индивидуальных предпринимателей. Их субсидирование призвано повысить доступность дошкольного образования и увеличить количество детей, которые могли бы посещать частные детские сады.
Поддержка индивидуальных предпринимателей осуществляется в рамках краевой программы развития дошкольного образования. В общей сложности на эти цели в краевом бюджете предусмотрено 14 млн рублей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.