Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Правительстве края обсудили подготовку к отопительному сезону

С основным докладом выступил заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Андрей Волокжанин., С основным докладом выступил заместитель Председателя Правительства
В Правительстве края обсудили подготовку к отопительному сезону
С основным докладом выступил заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Андрей Волокжанин. Он рассказал о подготовке объектов топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период.
В энергосистеме края с начала года отремонтировано 56 процентов основного энергетического оборудования, почти 80 процентов магистральных теплотрасс, линий электропередачи, трансформаторных подстанций, электротехнического оборудования. В ходе ремонтных работ освоено около 1,2 млрд. рублей. На теплоэлектроцентралях края накоплено более 720 тыс. тонн угля, стабильно осуществляется поставка природного газа. К началу отопительного сезона на ТЭЦ края необходимо накопить около 820 тысяч тонн угля», - рассказал Андрей Волокжанин.
По его словам, на подготовку жилищно-коммунального хозяйства края к осенне-зимнему периоду из всех источников запланировано направить 4,4 млрд. рублей, в том числе на подготовку жилищного фонда – 1,7 млрд. рублей, на ремонт коммунальных объектов – 2,7 млрд. рублей.
Планируется выполнить ремонт 16 единиц энергетического оборудования на ТЭЦ края, заменить 16 километров участков трубопроводов магистральных теплотрасс, отремонтировать 280 километров распределительных электрических сетей и 102 трансформаторных подстанций.
В целом по краю, по данным на начало августа, подготовка коммунальных объектов и жилищного фонда к зиме завершена на 63%. В северные районы доставлено 18,5 тыс. тонн угля (почти 80% от плана) и 11,2 тыс. тонн нефтепродуктов. Завоз топлива в северные районы планируется завершить до 10 октября.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.