Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске подведены промежуточные итоги ежегодной городской акции «Помоги собраться в школу!»

Это социально значимое  мероприятие стартовало в Хабаровске 1 июня и продлится до 1 октября. По традиции специалисты социального блока рассылают письма коммерческим организациям и
Это социально значимое  мероприятие стартовало в Хабаровске 1 июня и продлится до 1 октября. По традиции специалисты социального блока рассылают письма коммерческим организациям и предприятиям с просьбой присоединиться к благотворительной  акции и помочь школьникам из малообеспеченных и многодетных семей подготовиться к новому учебному году. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
На сегодняшний день, отмечают в управлении по социальной работе с населением, общими усилиями структур администрации Хабаровска, комитетами по управлению округами привлечено 6 млн 268 тыс. рублей материальной помощи. На эти средства закуплены необходимые для школьников канцелярские принадлежности, рюкзаки, одежда и обувь. С июня по август удалось собрать к школе около 4 тысяч ребят на сумму  5 млн 7 тыс. рублей.
Средний размер оказанной помощи – 1328 рублей. В планах подготовить к новому учебному году около 4,5 тысяч школьников. Отдельное внимание уделено первоклассникам. В районных Центрах по работе с населением для них устраивают  праздники. В торжественной обстановке ребятам вручают портфели со школьными принадлежностям и желают успехов в учебе. До 1 октября новую одежду, обувь, спортивную форму, портфели, ручки, карандаши, тетради, учебники и другие не мене важные для школьника вещи принимают в муниципальных учреждениях «Центры социальной работы с населением», расположенные во всех районах города по адресам:
 «Центр социальной работы с населением «Содружество» — Амурский бульвар, 51, тел. 73-98-57;
«Центр по работе с населением Железнодорожного района» — Матвеевское шоссе, 2-4, тел. 37-20-25;
«Центр по работе с населением Кировского района» – ул. Бойко-Павлова, 20, тел. 57-08-94;
«Центр социальной работы с населением «Диалог» – ул. Ильича, 3, тел. 48- 39-40;
«Центр социальной работы с населением «Доверие» – ул. Аксенова, 28, тел. 53-61-55.
Контактные телефоны в управлении социальной работы с населением: 41-96-41, 41-95-63.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.