Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Виктор Ишаев оценивает ущерб жилому фонду Амурской области от наводнения в 5,5 млрд рублей

Виктор Ишаев оценивает ущерб жилому фонду Амурской области от наводнения в 5,5 млрд рублей, На восстановление домов и переселение людей только в Амурской области потребуется 5,5 млрд
Виктор Ишаев оценивает ущерб жилому фонду Амурской области от наводнения в 5,5 млрд рублей

На восстановление домов и переселение людей только в Амурской области потребуется 5,5 млрд рублей, считает Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев.
Он уточнил, что глава Правительства РФ подписал документ для оказания первой материальной помощи пострадавшим от паводка регионам Дальнего Востока.
Министр-полпред добавил, что на восстановление каждого дома потребуется как минимум 500 тыс. рублей.
"Мы понимаем, что даже когда вода уйдет, люди не смогут сразу заехать в свои дома. Нужно время, чтобы привести дома в порядок, сделать ремонт. Это большие затраты. Суммы расходов могут увеличиться. Мы говорим о десятках миллиардов рублей убытков", - сказал В. Ишаев.
Он также сообщил, что из-за паводков на Дальнем Востоке предприятия промышленного комплекса практически не пострадали, отметив, что повреждены коммунальные объекты.
"Сбои в работе предприятий есть, но продукция производится, приобретается, железнодорожный транспорт работает в обычном режиме. В этом направлении с точки зрения общей экономики большого ущерба не будет", - добавил Виктор Ишаев.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.