Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Женщину с двумя детьми перевезли из зоны подтопления дальневосточные спасатели

22 августа 2013 года спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России под руководством старшего группы Павла Бабича эвакуировали женщину с двумя детьми
22 августа 2013 года спасатели Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России под руководством старшего группы Павла Бабича эвакуировали женщину с двумя детьми из подтопленного с. Ровное Хабаровского района.
Вызов о том, что в садовом некоммерческом товарище «Отдых» в помощи нуждаются трое людей, поступил спасателям от главы Сергеевского поселения. Об этом Khabara.ru сообщили в Дальневосточном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России.
Выехав на место, спасатели в составе трех человек – двух специалистов регионального отряда и одного из Дальнегорского ПСО, облачившись  в гидрокостюмы, провели обследование местности и уже через 10 минут обнаружили дом, где находились нуждающиеся в помощи женщина и двое ее внуков.
«Амур уже полный, разлив пошел в этом районе через протоки, — комментирует сложившуюся ситуацию спасатель 1 класса Павел Бабич. — Подъехав к месту на лодке, мы перевезли людей на берег, а затем доставили в их городскую квартиру по ул. Горького».
По словам женщины, в селе Ровное она проживает круглогодично, работает в садоводческом товариществе охранником. Резкого подъема воды в данном районе не ожидала, а оказавшись отрезанной от суши, сразу же обратилась за помощью к спасателям.
Спасатели МЧС России продолжают наблюдение за паводковой обстановкой, оказывая необходимую помощь, попавшим в зону подтопления жителям Хабаровского края.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.