Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске открыт гидрометаллургический комбинат

Врио Губернатора края Вячеслав Шпорт осмотрел производственные мощности нового предприятия., Врио Губернатора края Вячеслав Шпорт в ходе рабочей поездки в Амурский район провел заседание
В Амурске открыт гидрометаллургический комбинат
Врио Губернатора края Вячеслав Шпорт в ходе рабочей поездки в Амурский район провел заседание оперативного штаба по ликвидации ЧС, а затем посетил объекты компании «Полиметалл».
Глава региона принял участие в церемонии сдачи жилого дома на 60 квартир для семей работников «Полиметалла» в Амурске. Это уже третий жилой дом на территории города, построенный компанией для своих сотрудников.
Затем врио Губернатора края осмотрел производственные мощности Амурского гидрометаллургического комбината. По итогам I полугодия 2013 г. на комбинате произведено 1285 кг золота. После плановой остановки в июне предприятие вышло на качественно новый уровень производительности. В июле-августе текущего года произведено 1283 кг золота. Выход АГМК на проектные показатели планируется в 4 квартале 2013 г. После достижения полной производственной мощности и проектных показателей извлечения, производство золота составит около 6,5 тонн в год только из концентрата, доставляемого с месторождения Албазино в районе им. Полины Осипенко.
«Это предприятие имеет огромное значение для района. Вложены колоссальные инвестиции. Практически все, кто здесь работает, – местные жители. Мы также ожидаем хорошую налоговую отдачу в краевой бюджет от предприятия – около 300-350 млн рублей в год», - отметил Вячеслав Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.