Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 30 тонн гуманитарной помощи и дополнительные силы и средства прибыли в Хабаровский край

В аэропорту города Хабаровск вечером 23 августа 2013 года приземлились два самолета ИЛ-76 МЧС России. Воздушные суда доставили в Дальневосточную столицу около 135 спасателей – представителей,
В аэропорту города Хабаровск вечером 23 августа 2013 года приземлились два самолета ИЛ-76 МЧС России. Воздушные суда доставили в Дальневосточную столицу около 135 спасателей – представителей Центрального регионального центра и 996 спасательного центра МЧС России, а также более 30 тонн гуманитарного груза — продукты питания, детское питание, консервы, питьевая вода. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
Кроме того, для проведения аварийно-спасательных работ и оказания помощи населению, попавшему в зону подтопления, у спасателей имеется 20 плавательных средств, а также другое необходимое снаряжение и технические средства.
Прибывшие сотрудники МЧС России пополнят группировку сил и средств Хабаровского края и будут распределены по населенным пунктам, попавшим под влияние стихии.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.