Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Общественность проверила работу полиции

Члены Общественного совета УМВД России по Хабаровскому краю проверили несение службы полицейскими нарядами, осуществляющими охрану общественного порядка на подтопленных территориях.
Члены Общественного совета УМВД России по Хабаровскому краю проверили несение службы полицейскими нарядами, осуществляющими охрану общественного порядка на подтопленных территориях.
При посещении набережной Амура представители общественности лично убедились в том, что сотрудники полиции профессионально и грамотно выполняют поставленные задачи по охране общественного порядка и безопасности граждан. Проявляя такт и выдержку, они не допускают  граждан на перекрытую территорию. Члены Общественного совета также отметили налаженное взаимодействие полиции с другими ведомствами. Никаких нарушений среди личного состава выявлено не было. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
В условиях чрезвычайной ситуации стражи правопорядка не сбавляют оборотов и продолжают пресекать преступления и правонарушения. Так. члены Общественного совета УМВД России по Хабаровскому краю приняли участие в профилактических мероприятиях по пресечению фактов нелегальной реализации алкогольной продукции в Хабаровске, в том числе несовершеннолетним.
Председатель Общественного совета УМВД России по Хабаровскому краю Александр Нефедов отметил активную гражданскую позицию представителей общественных движений «За здоровый образ жизни», которые выявляют нарушения, связанные с нарушением антиалкогольного законодательства, и передают эту информацию сотрудникам полиции.
Для проверки поступившего сигнала он лично проехал со стражами правопорядка к торговой точке в Хабаровске, где общественные активисты выявили факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему. Полицейские задокументировали данное административное правонарушение и  направили материалы в суд для принятия решения.
В ходе совместного рейда от членов Общественного совета не поступило ни одного нарекания к работе полицейских. Напротив, был отмечен их профессионализм, корректность и тактичность при исполнении служебных обязанностей.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.