Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Приморье готово принять на отдых еще 3 тыс. детей из затопленных регионов Дальнего Востока - губернатор

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в четверг в ходе совещания ..., http:www.27region.ruhttps:encrypted-tbn2.gstatic.comimages?q=tbn:ANd9GcRJsZvgZsnMJh_JqEXPjql3OsFQOBs4BRIPVk6oAo16UUU3DqmFГубе
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в четверг в ходе совещания по вопросам паводковой ситуации на Дальнем Востоке сообщил главе государства Владимиру Путину о готовности принять в крае еще 3 тыс. детей из пострадавших территорий.
"К нам едут отдыхать дети из пострадавших регионов - более 2 тысяч человек. Мы готовы принять еще 3 тысячи ребят", - заявил В.Миклушевский, слова которого приводит его пресс-служба.
Глава Приморья также отметил, что в крае ситуация с паводком стабилизирована.
"Полностью восстановлено движение на дорогах. До конца сентября они будут доведены до нормативного состояния, мосты - до конца года. Выплаты людям мы начали в первые же дни после паводка, 85% пострадавших уже получили положенные компенсации. Школы, пострадавшие во время циклона, также приведены в порядок и готовы к началу учебного года", - подчеркнул губернатор.
Как сообщалось, 28 августа в Приморье прибыли первые 500 детей из Приамурья, Еврейской АО и Хабаровского края. Всех их отправляют в 12 лучших оздоровительных лагерей края. В Ближайшие дни прибудут еще около 1,5 тыс. ребят. На организацию их отдыха из резервного фонда Приморья выделено 24,6 млн рублей.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.