Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

К охране правопорядка на подтопленных территориях привлекут частные охранные организации

Патрулирование организовано по поручению Вячеслава Шпорта., Врио Губернатора края поставил задачу обеспечить безопасность граждан и сохранность имущества, в населенных пунктах, попавших
К охране правопорядка на подтопленных территориях привлекут частные охранные организации
Врио Губернатора края поставил задачу обеспечить безопасность граждан и сохранность имущества, в населенных пунктах, попавших в зону подтопления. Главам городских округов и районов этих территорий предложено привлечь к работе добровольные народные дружины, добровольцев, а также частные охранные организации.
«В Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Хабаровском районе перед сотрудниками частных охранных организаций поставлена задача выявлять и пресекать противоправные действия и мародерство, - отметил и.о. заместителя Председателя Правительства края по вопросам безопасности Сергей Кирилюк. - В круглосуточном режиме в Хабаровске работают 45 подвижных групп, в г. Комсомольске-на-Амуре – 6 экипажей».
Сотрудники частных охранных организаций поддержали инициативу Правительства края. Уже проведены инструктажи, налажено взаимодействие с органами внутренних дел.
Усилены меры по охране объектов электроснабжения, в том числе линий электропередач и электросетевого оборудования в Хабаровском, Комсомольском и Солнечном районах. В круглосуточном режиме дежурят 5 подвижных групп.
Дополнительно выставлены стационарные посты на объектах МУП «Водоканал» города Хабаровска.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.