Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрацией города будут закуплены двадцать лодок

Для того, чтобы хабаровчане из районов города, подвергшихся подтоплению, смогли проголосовать на выборах, администрацией города будут закуплены двадцать лодок. 8 сентября они станут
Для того, чтобы хабаровчане из районов города, подвергшихся подтоплению, смогли проголосовать на выборах, администрацией города будут закуплены двадцать лодок. 8 сентября они станут возить урны для голосования в те дома, где люди не захотели эвакуироваться и переживают наводнение в своих квартирах. Такое решение было принято на заседании городской КЧС, которое прошло вечером 2 сентября. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Как отметил мэр Хабаровска Александр Соколов, людям должно быть обеспечено право на волеизъявление, несмотря на тяжелую ситуацию в городе. Экипажи пройдут обучение навыкам управления этих лодок у специалистов, а после выборов плавсредства поступят на баланс городского центра проведения спасательных работ. Сегодня в Хабаровске затопленными остаются 638 домов, где проживает около 9 тысяч человек. Это 576 домов частного сектора и 62 многоквартирных дома. В ряде подтопленных домов остались люди, которые отказались эвакуироваться и пережидают паводок в собственных квартирах. Кроме того, если уровень Амура вырастет до 830 сантиметров, в течение предстоящих 2-3 суток возможно подтопление еще 20 домов, отмечают гидрологи.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.