Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Неуплата административного штрафа привела должника за решетку

Судебными приставами Хабаровского края за 7 месяцев текущего года возбуждено 1202 административных дела по ч.1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации
Судебными приставами Хабаровского края за 7 месяцев текущего года возбуждено 1202 административных дела по ч.1 ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ) в отношении жителей края. Как правило, в отношении таких граждан судами выносятся решения о назначении наказания в виде административного штрафа в размере 2 неоплаченных штрафов. Однако 195 должникам назначено наказание в виде административного ареста, а пять привлечены к обязательным работам. Об этом Khabara.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.
Так, 29 августа 2013 года судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по Комсомольскому району составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (в отношении гражданина М.
Ранее должник, осуществляя предпринимательскую деятельность, уже привлекался к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ за неуплату страховых взносов в органы государственных внебюджетных фондов. На недобросовестного предпринимателя был наложен административный штраф в размере трехсот рублей, который он не собирался оплачивать.
Мировой судья, рассмотрев протокол судебного пристава-исполнителя, признал гражданина М. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок) и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на трое суток. А штраф ему все же придется оплатить.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.