Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Виктор Ишаев поздравил дальневосточников с Днем знаний

Виктор Ишаев поздравил дальневосточников с Днем знаний, Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента РФ в ДФО поздравил дальневосточников
Виктор Ишаев поздравил дальневосточников с Днем знаний

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель Президента РФ в ДФО поздравил дальневосточников с началом учебного года.
«На Дальнем Востоке продолжается строительство новых учебных заведений. В нынешнем году будет завершено строительство 13 новых школ, где будут учиться свыше 2300 учеников», – говорится в поздравлении.
Виктор Ишаев отметил, что в этом году 2397 дальневосточных школ откроют свои двери для 676 тысяч школьников, из которых более 71 тысячи - первоклассники.
Министр-полпред считает, что система общего образования должна соответствовать запросам граждан, развиваться на принципах доступности и равенства возможностей.
Сегодня государство, по его словам, активно поддерживает и развивает систему начального и среднего профессионального образования. Именно в технических специалистах нуждается развивающаяся экономика нашего региона.
«Важно, чтобы сегодняшние школьники и студенты, получая знания и профессию, в будущем своим трудом приносили пользу родному Дальнему Востоку и России. Пусть это стремление будет для вас, дорогие ученики, самым верным спутником в достижении вашей мечты», – подчеркнул Министр-полпред.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.