Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Самолет МЧС России доставит гуманитарный груз с Камчатки пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

ИЛ-76 ДВРЦ МЧС России возьмёт курс из Хабаровска на Камчатку сегодня, 6-го сентября, в 14.00(хбр) часов. По прибытии на полуостров, он будет загружен гуманитарной помощью, ..., ИЛ-76
ИЛ-76 ДВРЦ МЧС России возьмёт курс из Хабаровска на Камчатку сегодня, 6-го сентября, в 14.00(хбр) часов. По прибытии на полуостров, он будет загружен гуманитарной помощью, которую собрали жители Камчатского края для пострадавших от наводнения людей. Ориентировочно в 20.00 (хбр) борт МЧС отправится в Хабаровск.
На месте гуманитарный груз будет распределён между субъектами Амурской и Еврейской автономной областей. После этого все собранные средства, а это вода, продовольствие, перевязочные и дезинфицирующие материалы, предметы первой необходимости, обувь, одежда и др. будут доставлены пострадавшему населению.
С целью сопровождения и передачи гуманитарных средств в Хабаровск отправятся Министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров, а также представитель краевого Центра обеспечения действий в кризисных ситуациях.
Погрузка, разгрузка и доставка гуманитарного груза к месту отправки осуществляется силами Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, краевого Центра управления в кризисных ситуациях, Спасательного центра 1043.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.