Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Добровольцы на защите города от Амурских волн

Жители г. Комсомольска-на-Амуре активно помогают спасателям в сооружении на территории города и его окрестностей временных дамб. Десятки волонтеров уже третью неделю наполняют мешки
Жители г. Комсомольска-на-Амуре активно помогают спасателям в сооружении на территории города и его окрестностей временных дамб. Десятки волонтеров уже третью неделю наполняют мешки песком для укрепления защитных сооружений. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
Одна из площадок, где работают добровольцы – городской микрорайон «Парус». 07 сентября здесь собралось около 300 человек — сотрудники завода им. Гагарина, студенты Судомеханического техникума, сотрудники РЖД и других предприятий.  Люди работают в группах по три человека. За 1 час они формируют около 100 мешков с песком. 
Волонтеры трудятся сменами в круглосуточном  режиме. В принудительном порядке сюда никого не отправляют, люди с удовольствием приезжают сами, многие по окончании трудового дня. Плечом к плечу работают школьники и преподаватели, научные сотрудники и рабочие.
Студенты Судомеханического техникума в эти нелегкие для города и его жителей дни стараются быть максимально полезными. Ребята принимали участие в сооружении Мылкинской дамбы, помогали в эвакуации жителей поселка Менделеева.
Ряды волонтеров может пополнить любой желающий житель города. Здесь будут рады каждому.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.