Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Хабаровского края осуществляют охрану общественного порядка в круглосуточном режиме

8 сентября 2013 г. уровень реки Амур у города Хабаровска 778 см, уровень воды снизился на 6 см. За сутки эвакуировано 1086 человека, из них 239 детей. Сотрудники полиции осуществляют
8 сентября 2013 г. уровень реки Амур у города Хабаровска 778 см, уровень воды снизился на 6 см.
За сутки эвакуировано 1086 человека, из них 239 детей.
Сотрудники полиции осуществляют охрану общественного порядка в круглосуточном режиме в 34 временных пункта размещения граждан. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
На территории Хабаровского края в зоне подтопления находится 11 избирательных участков, где также дежурят сотрудники полиции.
7 сентября 2013 года поступило сообщение о драке около пункта временного размещения эвакуированных граждан, расположенном в г. Хабаровске по ул. Волочаевская. За нарушение общественного порядка граждане привлечены к административной ответственности.
В результате прорыва дамбы  в Ленинском округе г. Комсомольска-на-Амуре (пос. Менделеева) затоплено 27 улиц, 364 дома. В настоящее время для обеспечения охраны общественного порядка пос. Менделеева задействовано 14 сотрудников полиции, 12 военнослужащих, 2 автомобиля.
Всего по краю в предупреждении и ликвидации последствий паводков задействовано 530 сотрудников, 62 единиц техники, 20 плавсредств; на случай возможного обострения обстановки, связанной с возможностью подтопления территории, создан резерв. В распоряжение УМВД России по Хабаровскому краю выделен вертолет ВВ МВД России.
Проводится работа по изъятию оружия у граждан, проживающих в подтопленных домах, разъясняется порядок сдачи гражданского оружия на временное хранение в органы внутренних дел.
За сутки проведено 37 профилактических бесед с гражданами по действиям в случаи поднятия уровня воды и по необходимости покинуть место подтопления.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.