Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт принял участие в голосовании

В 9:00 вместе с супругой врио Губернатора края прибыл на избирательный участок, расположенный в гимназии №5., Врио Губернатора края Вячеслав Шпорт отдал голос за одного из кандидатов
Вячеслав Шпорт принял участие в голосовании
Врио Губернатора края Вячеслав Шпорт отдал голос за одного из кандидатов в мэры Хабаровска и Губернаторы края.

«Несмотря на паводок, жизнь продолжается. Люди должны прийти на избирательный участок и выполнить свой гражданский долг, - отметил врио Губернатора края Вячеслав Шпорт. – Сегодня в крае проходит более 300 выборных кампаний разного уровня – от поселкового до краевого. Впервые ответственная избирательная кампания проходит у нас в условиях стихийного бедствия. Природа испытывает нас на прочность. Но мы люди особой, дальневосточной закалки. Выстоим! И восстановим все, что утратили».

Сегодня в крае открылись 796 избирательных участков. На 19 из них голосование было проведено досрочно. 8 участков расположены в зоне подтопления.

«Чтобы обеспечить условия для реализации права граждан, члены избирательной комиссии направятся в подтопленные территории, где остались люди. На участках желающие смогут получить юридическую помощь. В избиркоме организована горячая линия. Интересующую информацию можно получить по телефону 30-82-22»,- отметил председатель избирательной комиссии края Геннадий Накушнов.

Сразу после голосования Вячеслав Шпорт вылетел в Комсомольск-на-Амуре.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.