Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Поезд «Терапевт Матвей Мудров» планируется отправить в Комсомольский регион

Передвижной консультативно-диагностический центр «Терапевт Матвей Мудров» планируется отправить в пострадавший от наводнения Комсомольский регион. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе
Передвижной консультативно-диагностический центр «Терапевт Матвей Мудров» планируется отправить в пострадавший от наводнения Комсомольский регион. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.
Рейс с 9 по 21 сентября 2013 г. в Приморский край отменен.
В Комсомольском регионе Дальневосточной магистрали складывается сложная паводковая ситуация, продолжается подъем уровня воды, вероятны подтопления учреждений здравоохранения, в связи с этим могут быть востребованы услуги медицинского поезда. О дате проведения поездки будет сообщено дополнительно.
Напомним, в составе поезда функционируют 8 вагонов, 6 из которых представляют собой лечебно-диагностические подразделения. Во врачебно-консультативных вагонах расположены кабинеты врачей, оснащенные современным оборудованием, таким как офтальмологический, стоматологический и ЛОР-комбайны, цифровой флюорограф.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.