Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Большая вода уходит дальше и дальше…

В настоящее время самая сложная обстановка в районе Комсомольска-на-Амуре. Но и там, через день — два вода пойдёт на спад. Управление гражданской защиты Правительства Хабаровского
В настоящее время самая сложная обстановка в районе Комсомольска-на-Амуре. Но и там, через день — два вода пойдёт на спад.
Управление гражданской защиты Правительства Хабаровского края сообщает – 11 сентября, в 08.00  уровень воды в Амуре у Хабаровска составил 741 см (- 12 см за 24 часа).
У Комсомольска-на-Амуре 11 сентября, в 08.00 уровень воды составил 902 см (+7 см за 24 часа).  Об этом Khabara.ru сообщили в КГКУ «Управлении по делам ГОЧС И ПБ» Хабаровского края.
В крае на Амуре у Хабаровска,  ниже по течению в Хабаровском,  Нанайском, Ульчском, Амурском и Комсомольском районах сохраняется  превышение исторических максимумов уровней воды. На территории  у Хабаровска и села Елабуга  Нанайского района отмечается стабилизация и понижение уровня воды на  7 – 12 см в сутки.
Гребень амурского паводка сегодня проходит  село Троицкое в Нанайском районе. Интенсивность подъема уровней воды на Амуре от села Троицкое  и до устья  в пределах  2 – 7 см за сутки.
В крае в зоне подтопления остаются 9 муниципальных образований,
73 населенных пункта, 3047 жилых домов,  3497 приусадебных участков, 47 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель, 29 социально-значимых объектов (11 объектов образования, три объекта здравоохранения, 14 учреждений культуры и один объект социальной защиты).
Затоплены 25 участков автомобильных дорог, общей протяженностью 69 км, из них 5 основных протяженностью более 15 км.
В Комсомольске-на-Амуре подтоплено 812 жилых домов и 629 приусадебных участков. Организована проверка качества воды на всех водоисточниках города.
В Комсомольском районе подтоплено 457 жилых домов и 629 приусадебных участков.
Управление гражданской защиты Правительства Хабаровского  края обращается к жителям подтопленных районов и владельцам дачных участков в Комсомольске-на-Амуре и Комсомольском районе с убедительной просьбой – покинуть их. Во время эвакуации следует собрать необходимые вещи, взять документы, воду и продукты питания. Направиться в район сбора, объявленного администрацией (поселения, округа).
Сохраняется режим чрезвычайной ситуации в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, Хабаровском, Комсомольском, Амурском, Ульчском и Нанайском районах.
Напоминаем, телефон экстренной помощи – 112.
Телефон горячей линии (4212) 41-62-62.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.