Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

IX Международный фестиваль хореографического искусства стран Азиатско-Тихоокеанского региона пройдет в Хабаровске

«Ритмы планеты» объединят любителей хореографии от 5 до 25 лет из Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморского краёв, а также КНР., С 22 по 27
IX Международный фестиваль хореографического искусства стран Азиатско-Тихоокеанского региона пройдет в Хабаровске
С 22 по 27 сентября в краевой столице соберутся любители хореографии в возрасте от 5 до 25 лет из Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областей, Хабаровского и Приморского краёв. Участником конкурса станет и хореографический коллектив корпорации профессионально-технического образования города Цзямусы (Китайская Народная Республика).
На фестивале будут представлены все направления хореографии. В состав жюри войдут специалисты всех видов танцевального искусства. Возглавит его Заслуженный работник культуры РФ, лауреат международных конкурсов, балетмейстер Государственного ансамбля музыки, песни и танца «Русский север», эксперт-хореограф главной аттестационной комиссии Министерства культуры Московской области, руководитель образцового хореографического ансамбля «Солнышко» - Виктор Шершнёв.
Открытие IX Международного фестиваля «Ритмы планеты» состоится 22 сентября в 18:00. Конкурсные просмотры пройдут с 23 по 25 сентября на сцене Краевого Дворца культуры профсоюзов.
Завершит фестиваль 26 сентября гала-концерт в Хабаровском краевом музыкальном театре.
Учредители фестиваля - Министерство культуры Российской Федерации и Министерство культуры Хабаровского края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.