Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске мошенник похитил у 77-летней женщины 30 тысяч рублей

Преступники в целях получения легких денег регулярно придумывают новые схемы мошенничества. Так, в отдел полиции №9 УМВД России по г.Хабаровску поступило сообщение от пожилой хабаровчанки
Преступники в целях получения легких денег регулярно придумывают новые схемы мошенничества. Так, в отдел полиции №9 УМВД России по г.Хабаровску поступило сообщение от пожилой хабаровчанки о похищении обманным путем ее сбережений. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
По словам потерпевшей, вечером на стационарный телефон поступил звонок. Мужской голос представился внуком женщины и попросил добавить определенную сумму на покупку автомобиля. Бабушка ответила, что наличных денег у нее в доме нет, все сбережения на счету. «Внук» согласился подождать до следующего утра. Утром он позвонил снова и поинтересовался, выполнила ли бабашка его просьбу. Но женщина ответила, что еще не ходила в банк, тогда звонивший поторопил «родственницу».
Когда в руках у женщины оказалась наличность, молодой человек также по телефону сообщил, что за деньгами приедет его приятель. Пенсионерка передала все деньги в сумме 30 тысяч рублей.
После ухода незнакомого мужчины хабаровчанка решила перезвонить внуку, который сообщил, что ей не звонил и денег не просил. Женщина поняла, что стала жертвой мошенника и сообщила о преступлении в полицию.
Проводится расследование.
Уважаемые граждане! Будьте внимательны с незнакомыми людьми!
Не поддавайтесь не уловки мошенников! Берегите свое имущество!

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.