Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

110 тысяч рублей взыскали судебные приставы Хабаровска с должников-предпринимателей в ходе рейда

Судебными приставами отдела судебных приставов по Кировскому району г. Хабаровска провели совместный рейд с представителями налоговой службы по местам осуществления торговой деятельности
Судебными приставами отдела судебных приставов по Кировскому району г. Хабаровска провели совместный рейд с представителями налоговой службы по местам осуществления торговой деятельности гражданами-предпринимателями, являющимися должниками по выплате налогов и иных обязательных платежей в бюджет Российской Федерации. Об этом Khabara.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.
В ходе рейда судебные приставы посетили 17 таких торговых точек, в результате чего 15 исполнительных производств окончены в связи с фактическим исполнением требований исполнительных документов.
Конечно, предприниматели не испытывали особого желания рассчитываться с долгами и делали это с большой неохотой и только после предупреждений приставов о применении мер принудительного исполнения.
Так, гражданка Ш. является владелицей хорошей парикмахерской в центре города. Когда приставы прибыли в салон, дама отсутствовала. Работники салона связались с ней по телефону и та стала обещать оплатить долг завтра, послезавтра… Однако после предупреждения судебного пристава-исполнителя о том, что будет наложен арест и изъято имущество (оборудование, мебель, находящиеся в салоне) в целях дальнейшей реализации и обращения взыскания на вырученные от его продажи денежные средства, гражданка в течение 15 минут прибыла к месту совершения исполнительных действий, привезя с собой наличные денежные средства, которыми и оплатила сумму задолженности и исполнительский сбор по одиннадцати исполнительным производствам на общую сумму 91 944 рубля.
Гражданка К., хозяйка небольшого магазинчика женской одежды, дабы не расстаться с товаром, оплатила 4,5 тысячи рублей; граждане Н. и В., осуществляющие торговлю сантехникой, оплатили 4,8 и 7 тысяч рублей, соответственно. Еще одна гражданка, довольно бойко торгующая одеждой в магазине на Амурском бульваре, после долгих отговорок, все же нашла для оплаты задолженности тысячу рублей.
Подобные рейды судебные приставы планируют проводить регулярно.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска