Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Детские сады и школы Комсомольска-на-Амуре принимают детей с подтопленных районов города

В городе Юности учебный процесс проходит без срывов., 13 сентября, в Комсомольске-на-Амуре состоялась пресс-конференция, посвящённая организации учебного процесса и оказанию психологической
13 сентября, в Комсомольске-на-Амуре состоялась пресс-конференция, посвящённая организации учебного процесса и оказанию психологической помощи населению в условиях наводнения. В ней приняли участие заместитель министра образования и науки Хабаровского края Елена Лагошина, директор краевого Центра психолого-медико-социального сопровождения Ольга Олифер и начальник отдела образования администрации города Ляна Кускова.
В настоящее время в городе эвакуировано 334 ребёнка, из них 227 школьников и 107 дошкольников. Дети посещают 2 школы Ленинского округа - № 3 и № 8.
В связи с подтоплением подземными водами территории 66 квартала, на котором располагаются школы № 32 и №36, организовано обучение детей во вторую смену в близлежащих школах № 14 и № 27. Учебный процесс ведётся в плановом порядке. В случае необходимости, для детей организовывают индивидуальное обучение на дому.
В связи с подтоплением закрыты детские сады №100 и №126, всем дошкольникам предоставлены места в детских садах шаговой доступности.
В начале сентября
в Комсомольске-на-Амуре начала работу психологическая служба, в составе которой 80 профессиональных психологов. В консультировании помогают студенты 4 и 5 курсов специальности психология. Основная задача – информирование населения, работа в полях и на затопленных территориях.
О том, какую помощь получают пострадавшие, рассказала Ольга Олифер. По ее словам, специалисты убеждают людей эвакуироваться с затопленных районов,
оказывают поддержку одиноким людям. В каждом пункте временного размещения психологи работают командой от 2 до 9 человек. Особое внимание уделяется работе с детьми. Во всех ПВР организованы игровые комнаты, развивающие занятия.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.