Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Галушка принимает участие в заседании Правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка

Александр Галушка принимает участие в заседании Правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка, 17 сентября в Хабаровске Министр Российской Федерации по развитию Дальнего
Александр Галушка принимает участие в заседании Правительственной комиссии по ликвидации последствий паводка

17 сентября в Хабаровске Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка принимает участие в выездном заседании Правительственной комиссии по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территориях Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области.
На заседании комиссии, которую возглавляет Заместитель Председателя Правительства РФ - полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, обсуждаются вопросы ликвидации последствий наводнения. Среди важных тем - переселение граждан из опасных районов, меры соцподдержки пострадавших, доставка населению продуктов и товаров первой необходимости, восстановление автодорог, социальных и коммунальных объектов, а также оказание поддержки дальневосточным аграриям.
В состав комиссии входят руководители практически всех федеральных Министерств, правоохранительных и контролирующих органов.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.