Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В число 500 лучших школ России вошли лицей и гимназия из Хабаровского края

Министерством образования и науки России назван перечень лучших общеобразовательных учреждений страны. В этот список попали и представители Хабаровского края: лицей инновационных технологий
Министерством образования и науки России назван перечень лучших общеобразовательных учреждений страны. В этот список попали и представители Хабаровского края: лицей инновационных технологий краевой столицы и гимназия №9 Комсомольска-на-Амуре.
Федеральный перечень лидеров в образовании составлен в России впервые. Список «лучших из лучших» формировался по двум основным параметрам: качеству образования, предоставляемому учебными заведениями, и успешность выступлений на Всероссийских предметных олимпиадах. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Не последнюю роль здесь сыграли результаты ЕГЭ-2013.
В этом году шесть выпускников лицея инновационных технологий получили 100 баллов за свои работы.
Комсомольская гимназия №9 выпустила двух стобалльников, причем один из них, Александр Евгеньев, показал два наивысших результата — по русскому и истории, а также выиграл в нынешнем году Всероссийскую олимпиаду по истории.
В этом году по итогам ЕГЭ 45 выпускников из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Советско-Гаванского, Верхнебуреинского, Хабаровского и Солнечного районов достигли наивысшего результата – 100 баллов. Причем двое школьников получили высшую отметку сразу по двум предметам.
Школы Хабаровского края получили по миллиону рублей за каждого стобалльника на развитие материально-технической базы.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.