Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Во владивостокских школах прошли научно-познавательные уроки по энергетике

24.09.2013 Во владивостокских школах прошли научно-познавательные уроки по энергетике. В рамках организованных филиалом «Приморская генерация» ОАО «ДГК» (входит в холдинг «РАО ЭС Востока»)
24.09.2013
Во владивостокских школах прошли научно-познавательные уроки по энергетике. В рамках организованных филиалом «Приморская генерация» ОАО «ДГК» (входит в холдинг «РАО ЭС Востока») занятий ученики начальных классов не только узнали, где и как вырабатывают тепло и электричество, но и сами на время попробовали себя в роли энергетиков.
Во владивостокских школах прошли научно-познавательные уроки по энергетике

В рамках уроков «Энергия вокруг нас» школьникам Владивостока рассказали о развитии энергетики с первобытных времен до наших дней, о том какой гигантский путь проделало человечество в этой области и как ежедневно прогресс влияет на нашу жизнь. Также дети могли принять участие в веселых экспериментах, демонстрирующих различные физические законы и явления. Всего участниками веселых уроков энергетики стали более 300 учащихся в возрасте 8-10 лет.

Целью занятий стали популяризация научного знания, а также знакомство детей с такой жизненно важной сферой, как энергетика. Особое внимание организаторы уделили развитию энергетических технологий и возможности мирного сосуществования природы и энергетики.

«Это первый наш подобный опыт. Несмотря на кажущуюся сложность эта тема интересна для детей, - прокомментировал ведущий специалист пресс-службы Александр Субботин. – Для нас было важно сделать программу не только увлекательной, но и насыщенной познавательными фактами. В этом нам очень помогли сотрудники «Шоу сумасшедшего профессора Николя», которые охотно откликнулись на наше предложение поучаствовать в подготовке подобного рода занятий. Не исключаю, что благодаря этим урокам кто-то из детей в будущем захочет связать свою жизнь с профессией энергетика».

Пресс-служба филиала «Приморская генерация»
ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»
Телефон: (423) 279-73-49 www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска