Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Приморской ГРЭС модернизируется аппаратура средств теплотехнических измерений

27.09.2013 Приморский край, пгт. Лучегорск, 27 сентября 2013г. – На энергоблоке № 7 Приморской ГРЭС заменены приборы и датчики средств теплотехнических измерений. Работы выполнены
27.09.2013
Приморский край, пгт. Лучегорск, 27 сентября 2013г. – На энергоблоке № 7 Приморской ГРЭС заменены приборы и датчики средств теплотехнических измерений. Работы выполнены силами цеха тепловой автоматики и измерений в рамках пятилетнего плана филиала «ЛуТЭК» ОАО «ДГК» по модернизации средств измерений станции.
Энергоблок № 7 стал последним из пяти блоков мощностью 200 МВт, на которых на смену морально и физически устаревшим, энергоемким приборам пришли видеографические безбумажные регистраторы основных параметров температурного контроля генераторов и поверхностей нагрева котлоагрегатов и турбогенераторов.
Все приборы объединены в локальную сеть, доступны для просмотра трендов в режиме реального времени и получения архивных данных в виде таблиц и графиков.
Подобный оперативный контроль предоставляет возможность выполнять анализ работы энергооборудования и качества ведения режима работы персоналом, оперативно их оценивать и вносить коррективы, учитывать полученные данные при планировании ремонтов.
Специалистами цеха тепловой автоматики и измерений также ведутся работы по замене устаревшей контрольно-измерительной аппаратуры давления на интеллектуальные преобразователи давления – цифровые приборы и датчики «Элемер-100» и «Метран-150».
Пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания»
Вероника Белоусова: тел. (42357) 47-8-47
www.dvgk.ru

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска