Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске наградили лучших работников туристической отрасли

Сегодня во всемирный День туризма в Хабаровске состоялся торжественный прием от имени Губернатора лучших представителей отрасли., На торжественном приеме н аиболее успешным представителям
На торжественном приеме н аиболее успешным представителям компаний туриндустрии и гостиничного бизнеса от имени Губернатора края вручил г рамоты и благодарственные письма и.о. заместителя Председателя Правительства края по вопросам внутренней политики Виктор Марценко . Он выразил слова признательности и благодарности всем работникам туристкой отрасли, а также поздравил с праздником всех земляков, которые стремятся посетить неизведанные уголки Хабаровского края.
«Сегодня индустрия туризма в Хабаровском крае - это более 300 туристских объектов, более 200 туристских организаций и 150 предприятий гостиничного комплекса, - отметил Виктор Марценко. - Край традиционно входит в тройку лидеров Дальневосточного федерального округа по туристской деятельности, демонстрируя рост числа российских и иностранных гостей. Дальнейшее превращение Хабаровского края в территорию привлекательную для туристов всего мира, возможно только при условии слаженной работы».
В первом полугодии регион посетило почти 100 тысяч туристов, в том числе 4 тысячи – иностранных. За 7 месяцев от организаций туристского сектора в краевой бюджет поступило 134,3 млн. рублей.
В целях развития отрасли в краевом управлении по туризму разработан и издан каталог экскурсионных маршрутов и туров «10 причин отдохнуть в Хабаровском крае». В сборник вошли более 150 маршрутов, туров и экскурсий.
Впервые в рамках празднования Дня туризма и 75-летия Хабаровского края была организована «Неделя туризма». В период с 19 по 29 сентября туристские организации и ассоциации края запланировали для жителей целый ряд разнообразных мероприятий и акций. Для школьников, студентов и всех интересующихся историей краевой столицы подготовлены обзорные экскурсии. Воспитанники детских домов и школ-интернатов стали участниками 9-ой благотворительной акции «Узнай свой край», а студенты туристской специальности Дальневосточного государственного университета путей сообщения проведут экологическую акцию в Большехехцирском государственном заповеднике.
В рамках недели организованы круглые столы с участием представителей туристских, страховых компаний и управления по туризму министерства культуры края, презентация туристско-информационного центра при Хабаровском краевом музее имени Гродекова, где все желающие смогут получить консультации по краевым экскурсионным маршрутам и турам, а также наиболее интересным объектам.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.