Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске стартует форум «Молодежь Востока России: социальное воспитание и сохранение здоровья»

Форум, посвященный проблемам молодежи, пройдет в регионе в двенадцатый раз., По уже сложившейся традиции, его гостями станут специалисты молодежной политики из Германии. Также в нем
В Хабаровске стартует форум «Молодежь Востока России: социальное воспитание и сохранение здоровья»
По уже сложившейся традиции, его гостями станут специалисты молодежной политики из Германии. Также в нем примут участие представители дальневосточных молодежных центров, учреждений образования, здравоохранения, культуры и социальной защиты, сотрудники правоохранительных органов региона.
По информации министерства образования и науки края, трехдневная международная встреча педагогов, психологов, медиков и правоохранителей стартует 1 октября. В ее рамках пройдут семинар-мастерская по вопросам репродуктивного здоровья молодежи, открытый диалог «Развитие постинтернатного сопровождения детей-сирот», откроется дискуссионная площадка, посвященная ювенальным технологиям в работе с несовершеннолетними, будут подведены итоги конкурса социальных и педагогических проектов среди специалистов, работающих с молодыми людьми.
Зарубежным опытом деятельности молодежных ведомств с дальневосточными коллегами поделятся эксперты из Германии. Они расскажут о профилактической и социальной работе, о помощи «трудным» подросткам.
В рамках форума будет представлен опыт работы краевого молодежного медико-педагогического центра. Его сотрудники презентуют инновационные технологии работы с подрастающим поколением, представят авторский проект «Стартуй к здоровью!», посвященный формированию здорового образа жизни и профилактике поведенческих болезней в молодежной среде.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.