Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае зарегистрирован рекордно низкий уровень безработицы

Уровень безработицы, зафиксированный комитетом по труду и занятости населения края, составил 1,66%., Уровень безработицы, зафиксированный комитетом по труду и занятости населения края,
В Хабаровском крае зарегистрирован рекордно низкий уровень безработицы
Уровень безработицы, зафиксированный комитетом по труду и занятости населения края, составил 1,66%.
Последний раз подобный показатель специалисты комитета по труду и занятости населения фиксировали в апреле 1994 года, после чего он стремительно стал увеличиваться.
Сегодня на учете в центрах занятости населения края в качестве безработных зарегистрированы 12 343 человека. Количество заявленных работодателями вакансий - более 17 тысяч.
Только за неделю работодателями в центры занятости переданы сведения о 935 вакансиях. Наибольшее количество заявок поступило от предприятий Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Солнечного и Хабаровского районов. С учета было снято более 500 человек. Половина из них трудоустроилась, остальным предложено переобучение и назначение досрочной или трудовой пенсии.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.