Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спортивный праздник для ребят из детских домов «Вместе на Здравнице!» пройдет 8 октября

Начало мероприятия — в 12 часов в районе остановки «Здравница» (маршрут автобуса № 107, район п. Бычиха). В программе спортивного праздника такие соревнования, как туристическая полоса
Начало мероприятия — в 12 часов в районе остановки «Здравница» (маршрут автобуса № 107, район п. Бычиха). В программе спортивного праздника такие соревнования, как туристическая полоса препятствий, состязания по стрельбе, метание ножей. После подвижных игр участников соревнований ждут чаепитие и песни под гитару. Кроме мальчишек и девчонок, воспитывающихся в детских домах, на праздник приглашены и ветераны города. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Всего в мероприятии примут участие около 200 детей и взрослых. Как отмечают в управлении по физической культуре и спорту, праздник организован центром социальной адаптации молодежи «Грань» совместно с инструкторами-методистами муниципального учреждения «Хабаровск Спортивный». Сегодня в этом учреждении работает 51 инструктор-методист, из них шесть человек — руководители спортивных клубов. Стоит отметить, что инструкторы-методисты ведут секции по 26 видам спорта, а также регулярно организуют подвижные игры на жилмассивах Хабаровска.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.