Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

15 октября в краевой столице стартует ежегодный физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов

Участие в нем примут 20 команд из 16 городских округов и муниципальных районов края., Участие в нем примут 20 команд из 16 городских округов и муниципальных районов края. Как отмечают
15 октября в краевой столице стартует ежегодный физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов
Участие в нем примут 20 команд из 16 городских округов и муниципальных районов края.
Как отмечают организаторы, борьба развернется сразу в восьми дисциплинах спорта, таких как: дартс, настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, гонки и фигурное вождение колясок, плавание, пауэрлифтинг. Состязания пройдут на спортивных площадках города и загородного оздоровительного лагеря «Энергетик» ОАО «Родник здоровья» п. Бычиха.
«Это ежегодный фестиваль для людей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, главная цель которого – популяризация спорта, как успешного средства реабилитации инвалидов, их интеграции в общество, - отметила главный специалист отдела по вопросам реабилитации и социальной интеграции инвалидов минсоцзащиты края Евгения Кушнирук. – Его организаторами выступают КГБУ "Хабаровский краевой центр спорта" и КГКОУ ДОД "Хабаровская краевая детско-юношеская спортивно-адаптивная школа. Они предусмотрели для победителей призы, которые будут вручаться по итогам общекомандного зачета».
Торжественная церемония открытия фестиваля начнется в 16:00 в краевом Дворце культуры и спорта «Русь» (ул. Герцена, 2).
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.