Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В популярном кафе китайской кухни не оказалось документов на мясо

Специалисты отдела внутреннего ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области провели выездную проверку ООО «Дакар»  (кафе
Специалисты отдела внутреннего ветеринарного контроля Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области провели выездную проверку ООО «Дакар»  (кафе китайской кухни «ДУН БЭЙ»).

В результате проверки были выявлены нарушения  законодательства в области ветеринарии. Об этом Khabara.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.
Предприятие общественного питания, кафе »ДУН БЭЙ», не смогло представить ветеринарные сопроводительные  документы, подтверждающие  качество и безопасность продукции в ветеринарном отношении, на мясную и рыбную продукцию.
Таким образом, нарушены требования ст. 15 Закона РФ «О ветеринарии» от 14 мая 1993 г. № 4979-1; п. 1.1, п. 1.2, п. 1.3, п. 3.5 «Правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов», утверждённых Приказом Минсельхоза России от 16 ноября 2006 года № 422; ст. 3 Федерального закона РФ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» от 02.01.2000 г. № 29-ФЗ.
По указанному факту возбуждено дело об административном правонарушении, составлены  протоколы. Выдано предписание.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.