Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт провел прием граждан по личным вопросам

На встрече с жителями речь шла о предоставлении жилья., По поручению главы государства Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел прием граждан по личным вопросам в приемной
Губернатор Вячеслав Шпорт провел прием граждан по личным вопросам
По поручению главы государства Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел прием граждан по личным вопросам в приемной Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.
С просьбой о содействии в решении жилищного вопроса к Губернатору обратилась жительница Хабаровска, чье жилье и частный бизнес пострадали от паводка. Индивидуальный дом признан непригодным к восстановлению и подлежит сносу. Кроме того, в семействе в ближайшее время ожидают пополнение – третьего ребенка. При рождении малыша семье положено выделить бесплатный земельный участок под индивидуальное строительство.
В настоящее время семья заявительницы проживает в пункте длительного размещения.
Решение вопроса Вячеслав Шпорт взял под личный контроль. Губернатор рассказал, что взамен утраченного из-за наводнения жилья будет предоставлено новое. В Хабаровске подобраны земельные участки под строительство многоквартирных и индивидуальных жилых домов для пострадавших от паводка. Это площадки в районе улиц Малиновского – Нагорная,
Аэродромной, Прогрессивной, Вяземской, Шмаковской и поселка Березовка. Общая площадь – около 105 гектаров.
«Ведется подготовка земельных участков к началу строительных работ, заключены предварительные контракты с подрядными организациями. После принятия постановления Правительства РФ, которое определит порядок выделения средств из федерального бюджета, мы начнем работы. Строительство будет вестись ускоренными темпами. Уверен, что в следующем году вы отпразднуете новоселье», - рассказал Губернатор.
Говоря о предоставлении земельного участка, Вячеслав Шпорт подчеркнул, что поддержка многодетных семей – приоритет Правительства края. Губернатор поручил министерству имущественных отношений оказать всестороннюю помощь семейству в предоставлении земельного надела.
С просьбой о содействии в предоставлении служебного жилья к Губернатору обратился врач-педиатр из Хабаровска. Вячеслав Шпорт предложил вариант трудоустройства на селе по программе «Земский доктор». В этом случае медработникам положены жилое помещение и единовременная выплата в размере миллиона рублей.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.