Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае начался прием документов от предпринимателей, пострадавших от наводнения

Представители малого бизнеса смогут рассчитывать на грант до 600 тысяч рублей на возобновление деятельности., Сегодня в министерстве экономического развития и внешних связей края начался
В Хабаровском крае начался прием документов от предпринимателей, пострадавших от наводнения
Сегодня в министерстве экономического развития и внешних связей края начался прием документов от субъектов малого и среднего бизнеса, пострадавших от наводнения. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития и внешних связей края Юрий Чайка на пресс-конференции.
На поддержку малого и среднего бизнеса выделено более 75 млн рублей из краевого и федерального бюджета. Эти средства будут выплачиваться в виде субсидий предпринимателям на возобновление деятельности после наводнения. Каждое малое предприятие может получить до 600 тысяч рублей на безвозмездной основе.
Как сообщил Юрий Чайка, пока в крае насчитывается более 200 малых предприятий, пострадавших от наводнения. Эта цифра с учетом того, что вода сошла еще не во всех подтопленных районах, будет увеличиваться.
По условиям программы, будут субсидироваться закупка оборудования и товара, ремонт помещений. Предприниматели должны предоставить в министерство пакет документов для получения данного гранта. В частности, бизнесмен должен подтвердить факт, что пострадавшее имущество принадлежит именно ему – предоставить свидетельство о собственности или договор аренды, накладные на оборудование. Также необходима справка о том, что предприятие находилось в зоне подтопления и акт обследования краевой или муниципальной комиссии. Комиссия министерства в настоящее время проводит такое обследование. Кроме того, нужно предоставить план по расходованию средств. Специалисты министерства экономического развития и внешних связей разработали образцы документов для упрощения всех процедур. Их можно найти на сайте «Малый и средний бизнес Хабаровского края» в разделе ЧС.
Заявки от предпринимателей принимаются по ул. Фрунзе,72, каб. 309, тел. 8 (412) 32-98-47. Срок приема заявок – до 31 октября 2013 года. Планируется создание пункта приема заявлений в Комсомольске-на-Амуре.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.