Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Судебные приставы Хабаровска нашли автомобиль должника на интернет-сайте

Судебным приставом-исполнителем Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю наложен арест
Судебным приставом-исполнителем Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю наложен арест на автомобиль должника, найденный по объявлению в интернете. Об этом Khabara.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.
В отдел поступил исполнительный лист немедленного исполнения о наложении ареста на имущество гражданина К. (автомобиль «Nissan Qashqai») в обеспечение иска. Два года назад гражданин взял кредит в одном из хабаровских банков в сумме один миллион рублей на приобретение автотранспортного средства. Однако за это время выплатил только 50 000, в связи с чем, банк решил взыскать с него задолженность по кредиту в судебном порядке.
По информации представителя банка, К. намеревался продать автомобиль, поэтому ходатайствовал перед судом о наложении на него ареста в обеспечение иска, чтобы тот не смог избавиться от имущества, на которое впоследствии может быть обращено взыскание. Сам же гражданин скрывал место нахождения автомобиля.
Тогда судебный пристав-исполнитель решил воспользоваться возможностями интернета: войдя на сайт Drom.ru, она нашла объявление о продаже нужного автомобиля и связалась с К. по телефону, представившись покупателем. Тот пояснил, что покупатель на автомобиль уже найден и им даже получен задаток. Однако девушке-приставу удалось уговорить должника показать ей машину, убедив того, что ей «очень-очень» нужна именно такая машина и она даже готова заплатить за нее больше указанной в объявлении цены.
После этого судебные приставы прибыли на место встречи, где автотранспортное средство было арестовано, изъято и передано на ответственное хранение представителю кредитной организации.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска