Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске подводят итоги городской акции «Субботник во дворе дома, где живет моя семья»

Впервые в этом году мероприятие проводится в виде конкурса. В состязании приняли участие активисты подростково-молодежных клубов, школьники и их родители, представители детских и молодежных
Впервые в этом году мероприятие проводится в виде конкурса. В состязании приняли участие активисты подростково-молодежных клубов, школьники и их родители, представители детских и молодежных общественных объединений, Советы на жилмассивах. Они навели порядок более чем на 50 объектах: это дворы, скверы, парки, пустыри.
Как сообщили в городском управлении образования, в акции приняли участие 122 семьи, 408 родителей, более 5 тысяч школьников. Все этапы уборки территорий «до» и «после» активисты фотографировали, а снимки размещали на странице газеты «Голос поколения» в социальной сети «ВКонтакте». Впереди – подведение итогов и награждение победителей. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Определять финалистов акции «Субботник во дворе дома, где живет моя семья» организаторы будут по двум номинациям. Четыре победителя, которые привлекли наибольшее количество жителей соседних дворов к участию в акции посредством проведения игр, распространения листовок, будут награждены в номинации «За весомый вклад в благоустройство Хабаровска». Три другие группы участников будут отмечены за активное привлечение внимания населения к благоустройству города. Здесь пальму первенства возьмут дружины, набравшие наибольшее количество голосов («лайков») в социальной сети «ВКонтакте». Итоги акции будут подведены к 20 октября 2013 года.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.