Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край принимает участие в агропромышленной выставке «Золотая осень-2013»

В Москве на территории Всероссийского выставочного центра состоялась церемония открытия пятнадцатой российской агропромышленной выставки «Золотая осень»., Вчера в Москве на территории
Хабаровский край принимает участие в агропромышленной выставке «Золотая осень-2013»
Вчера в Москве на территории Всероссийского выставочного центра состоялась церемония открытия пятнадцатой российской агропромышленной выставки «Золотая осень».
В этом году впервые в истории выставки официальным партнером стало другое государство — Нидерланды. В связи с этим на ВВЦ, возле фонтана «Дружба народов», расположилась «голландская деревня» — 20 старинных домиков, украшенных национальным резным орнаментом. Колорит дополнила модель голландской мельницы.
«Золотая осень» продлится до 12 октября, в ней примут участие более 2,5 тысячи предприятий и организаций из 25 стран мира. Россию представляют более 50 регионов, в том числе и Хабаровский край.
«Третий год подряд делегация нашего края принимает участие в выставке. В этом году свою продукцию представляют 19 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Это молочная, ликероводочная и безалкогольная продукция, мясные деликатесы и колбасные изделия, многое другое», - рассказала начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности края Ксения Халимонова.
По ее словам, в прошлом году министерство сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края за участие в выставке отмечено дипломом. Предприятия получили золотые медали.
По информации организаторов, ключевым мероприятием «Золотой осени» станет Международный инвестиционный форум. В четверг пройдет российско-голландский агрофорум. Состоится и традиционный всероссийский форум «Роль молодежи в развитии АПК». Для специалистов пройдут семинары, дискуссионные «круглые столы» и различные мастер-классы.
Традиционно в дни выставки будет проводиться ярмарка, на которой можно приобрести сельскохозяйственную продукцию и товары народных промыслов из разных уголков России и ближнего зарубежья.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.