Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С 20 октября 2013 года стоимость проезда в общественном транспорте Хабаровска составит 16 рублей

Соответствующее постановление принял комитет по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края. Комитет по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края принял постановление №20-Ц
Соответствующее постановление принял комитет по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края.
Комитет по ценам и тарифам Правительства Хабаровского края принял постановление №20-Ц от 4 октября 2013 года «Об установлении предельного максимального тарифа на перевозки пассажиров и багажа общественным автомобильным транспортом на территории городского округа «Город Хабаровск». Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.
Согласно документу, с 20 октября 2013 года максимальный тариф на перевозку пассажиров и багажа общественным автотранспортом на территории г. Хабаровска составит 16 рублей независимо от организационно-правовой формы предприятия-перевозчика и протяженности рейса.
Напомним, что предельный действующий тариф в размере 15 рублей не пересматривался три года.
По данным комитета, основанием для повышения стоимости проезда послужило увеличение расходов на ГСМ, рост заработной платы в пределах уровня инфляции, дополнительная финансовая нагрузка организаций, связанная со вступлением в силу федерального закона об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.