Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками полиции Хабаровского края изъято 3,5 тонны икры рыб лососёвых видов

В районе имени Полины Осипенко в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «Путина — 2013″ сотрудниками полиции изъято 3,5 тонны икры незаконно добытой рыбы
В районе имени Полины Осипенко в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий «Путина — 2013″ сотрудниками полиции изъято 3,5 тонны икры незаконно добытой рыбы лососёвых видов.
В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что в нежилой постройке на одном из приусадебных участков с. им. П. Осипенко хранится незаконно добытая икра рыб лососевых видов. В ходе проверки информация подтвердилась. Сотрудниками УЭБ и ПК, ОБОП и ОМОН УМВД России по Хабаровскому краю при взаимодействии с оперуполномоченными ОЭБ и ПК по району  обнаружено и изъято 3,5 тонн икры рыб лососевых видов. Каких-либо документов, подтверждающих законность изъятой продукции, 45-летним владельцем участка предоставлено не было. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
В настоящее время изъятый деликатес передан на ответственное хранение представителю отдела государственного надзора управления охотничьего хозяйства министерства природных ресурсов Хабаровского края.
По данному факту проводится проверка.
Всего с начала осени сотрудниками полиции в районе им. П. Осипенко изъято свыше 200 экземпляров рыбы и около 5,5 тонн икры лососёвых видов.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска