Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Судебные приставы Хабаровска оштрафовали работника банка

Судебным приставом-исполнителем Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю привлечена
Судебным приставом-исполнителем Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю привлечена к административной ответственности по ч. 3 ст. 17.14 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя) начальник операционного зала одного из коммерческих банков. Об этом Khabara.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.
В рамках исполнительного производства о взыскании с ООО «Х» задолженности по кредитным платежам в сумме 3,5 миллионов рублей судебным приставом-исполнителем было установлено, что у предприятия имеется расчетный счет в хабаровском филиале одного из банков. В связи с чем, им было вынесено и направлено в банк постановление о розыске счетов и наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся на счетах, которое было принято банком к исполнению.
Через некоторое время по требованию судебного пристава-исполнителя руководитель предприятия представил бухгалтерские документы ООО, в том числе и выписку по счету, из которой стало ясно, что уже после наложения ареста на счет поступили денежные средства в сумме около двух миллионов рублей. Вместе с тем, не смотря на постановление судебного пристава-исполнителя, работниками банка было допущено движение денежных средств по счету – деньги были списаны со счета и перечислены в счет налоговых платежей.
За совершение данных действий судебным приставом-исполнителем и была привлечена к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в сумме 15 000 рублей.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.