Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В крае разработан новый вариант госпрограммы обеспечения общественной безопасности и противодействия преступности

В ближайшие три года на ее реализацию планируется выделить более 140 млн. рублей., В ближайшие три года на ее реализацию из разных источников планируется выделить более 140 млн. рублей.
В крае разработан новый вариант госпрограммы обеспечения общественной безопасности и противодействия преступности
В ближайшие три года на ее реализацию из разных источников планируется выделить более 140 млн. рублей.
Как отметили в Главном управлении по вопросам безопасности Губернатора и Правительства края, мероприятия новой программы охватывают все сферы общественной безопасности, от профилактики правонарушений, наркомании до предотвращения проявлений коррупции, терроризма, экстремизма. В новом варианте они будут объединены в 11 отдельных блоков.
Большое внимание разработчики уделили привлечению к охране общественного порядка жителей региона. Успешно действующие в крае добровольные дружины и студотряды уже доказали высокую эффективность таких схем работы. Важно, что помощь правоохранительным органам готовы оказывать не только люди старшего поколения, но и молодежь. Поэтому в программе заложены правовые основания
для ее активного участия.
В ближайшие годы продолжится развитие систем технических средств контроля общественной безопасности. В первую очередь речь идет о внедрении аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», который
пока запущен только в Хабаровске. В ближайшие годы его филиалы должны появиться и в других городах и населенных пунктах региона.
Не останутся без внимания и такие важные направления, как профилактика алкоголизма, ресоциализация заключенных, добровольная сдача оружия, другие вопросы.
Подробно познакомиться с содержанием программы можно на официальном интернет-портале нормативно-правовых актов Хабаровского края по адресу: http://laws.khv.gov.ru/proekts.aspx?C=97 (раздел: проекты постановлений Правительства Хабаровского края, "О внесении изменений в постановление Правительства Хабаровского края от 26 июня 2012 г. № 207-пр и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Хабаровского края в сфере обеспечения общественной безопасности" от 9.10.2013 г.)
Общественное обсуждение документа продлится до 30 октября.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.