Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

88% хабаровских компаний принимают на работу бывших сотрудников

Хабаровск, 17 октября 2013 года — Служба исследований HeadHunter провела опрос в Хабаровском крае и выяснила, что 88% компаний принимают на работу бывших сотрудников – тех, кого они
Хабаровск, 17 октября 2013 года — Служба исследований HeadHunter провела опрос в Хабаровском крае и выяснила, что 88% компаний принимают на работу бывших сотрудников – тех, кого они уволили сами или кто решил уйти по собственному желанию, и к тому же не по одному разу. Об этом Khabara.ru сообщили в компании HeadHunter.
Так, 42% работодателей брали одного и того же сотрудника в штат два раза, а 22% – три и более раз. Большинство тех, кто никогда вновь не трудоустраивал бывших работников, указали, что не против этого (54%). Тем не менее, есть и такие, для кого имеет принципиальное значение, работал ли человек в данной компании в прошлом или нет. Среди основных аргументов против – ненадежность таких сотрудников, их нелояльность компании и неэффективность. Для трети опрошенных само желание кого-либо из экс-персонала вернуться является некорректным и недопустимым: если уж человек покинул компанию, то нужно быть верным своему решению, а не метаться туда-сюда.
Стоит отметить, что большинство работодателей не жалеют о повторном найме бывших сотрудников. 63% опрошенных уверяют, что они работают куда лучше остальных и увольняются не раньше, чем другие. 58% представителей компаний указали, что вновь принятые трудятся у них до сих пор, 16% проработали около года, а 11% – примерно 2-3 года после нового трудоустройства.
Интересно, что задумываются о возвращении к бывшему работодателю ни много ни мало 39% работников, однако действительно решаются на такой шаг лишь 6%. Основной причиной для возврата становятся настоятельные уговоры со стороны работодателя, тогда как сами сотрудники в силу тех или иных причин предпочитают оставлять все свои желания при себе.
Тем не менее, вернувшиеся под крыло к бывшему работодателю чаще всего не сожалеют об этом решении (61%), ведь приходят-то они на куда лучшие условия, чем были у них прежде (62%).
Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 5–12 августа 2013 г. среди 334 работников компаний Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска