Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником

В обращении глава региона подчеркнул, что успешно функционирующий дорожный комплекс является залогом развития дальневосточных территорий., В обращении глава региона подчеркнул, что
Вячеслав Шпорт поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником
В обращении глава региона подчеркнул, что успешно функционирующий дорожный комплекс является залогом развития дальневосточных территорий.
«Этот праздник не только тех, кто строит автомагистрали и мосты, но и круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение между районами, городами и сёлами Хабаровского края и регионами страны. Дороги вдохнули жизнь в отдаленные уголки российских территорий. От них зависит развитие и процветание дальневосточной земли, - отметил Вячеслав Шпорт.
По его словам, поддержка автодорожного комплекса в крае осуществляется в рамках Федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года". В этом году к вводу в эксплуатацию запланировано 87,8 км автодорог регионального значения: на автодороге "Хабаровск – Лидога – Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре" – 39,3 км, "Селихино – Николаевск-на-Амуре" – 16,4 км, "Комсомольск-на-Амуре – Берёзовый – Амгунь – Могды – Чегдомын" – 28,3 км. Совместно с администрациями муниципальных образований за счёт средств краевого и местных бюджетов приводятся в нормативное состояние и муниципальные автодороги. На эти цели в текущем году в краевом дорожном фонде предусмотрено 573,6 млн. рублей.
В этом году праздник совпал с 75-летием Хабаровского края. Губернатор поздравил дорожников с юбилеем, поблагодарив за честный труд и пожелав, чтобы все предстоящие задачи решались без особых сложностей, а дома всегда ждали семейный уют и благополучие.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.