Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Обстановка с задымлением в Хабаровске

По состоянию на 20 октября 2013 г., по данным Дальневосточного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, произошло изменение  направления ветра на восточный 
По состоянию на 20 октября 2013 г., по данным Дальневосточного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, произошло изменение  направления ветра на восточный  и северо-восточный, что приведет к  постепенному освобождению города от дыма. Из-за незначительной силы ветра 1-2 метра в секунду дым еще некоторое время будет сохраняться в воздухе.   Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
По данным Дальневосточного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды превышение предельно допустимых концентраций в пробах атмосферного воздуха не зарегистрировано
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю в связи с задымленностью в городе Хабаровске рекомендует жителям:
- сократить своё пребывание на открытом воздухе;
- при выходе на улицу использовать марлевые повязки;
- автомобилистам стоит быть особенно внимательными! При задымлении снижается видимость, замедляется реакция;
- окна в доме и офисах держите  плотно закрытыми;
- воздержитесь по возможности от курения;
- сократите по возможности физические нагрузки;
-людям, у которых есть проблемы с верхними дыхательными путями, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, необходимо соблюдать рекомендации врачей.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.